徐家平(中共济源市委常委、市纪委书记)

编辑:蒜瓣网互动百科 时间:2019-11-13 10:49:06
编辑 锁定
徐家平,女,1964年12月生,汉族,河南博爱人,省委党校研究生学历,法学硕士,1984年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作。现任中共济源市委常委、市纪委书记。
中文名
徐家平
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1964年12月
职    业
中共济源市委常委、市纪委书记
毕业院校
郑州大学
信    仰
共产主义
主要成就
副厅级干部

目录

徐家平履历

1983年9月-1987年7月,郑州大学中文系汉语言文学专业学习;
1987年7月-1988年7月,河南省外事办(旅游局)人事处工作;
1988年7月-1999年8月,河南省外事办(旅游局)人事处科员、副主任科员、主任科员;
1999年8月-2000年8月,河南省外事办(旅游局)人事处副处长;
2000年8月-2004年5月,河南省外侨办(省政府港澳事务办)人教处副处长(其间:2001年2月-2001年7月在河南省委党校第二期青干班学习);
2004年5月-2010年4月,河南省外侨办(省政府港澳事务办)国内侨务处处长(其间:2005年12月-2006年6月赴河南省漯河市委进行第三批先进性教育督导;2006年9月-2007年1月在河南省委党校第39期中青班学习)(2002年9月-2005年6月在武汉大学法学院法理学专业学习,获法学硕士学位;2002年11月-2005年2月挂任河南省长葛市副市长、副书记);
2010年4月-2010年7月,河南省外侨办(省政府港澳事务办)人事处处长(2008年9月-2011年6月在河南省委党校在职研究生经济管理专业学习);
2010年7月-2011年8月,河南省档案局党委委员、纪委书记(副市厅级);
2011年8月至今任济源市委常委、市纪委书记。

徐家平工作分工

主持市纪委全面工作。
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国